BLOG
Gewinnspiele

Oscarverleihung 2018 Gewinnspiel

Mach bei unserem Facebook Gewinnspiel mit und gewinne einen 20 Euro Amazon Gutschein! 

Alle weiteren Information findest du auf unserer Facebook Seite: -> Facebook Gewinnspiel <-

Oscars 2018: Das sind die Nominierten:

Bester Film

„Call Me by Your Name“

„Die dunkelste Stunde“

„Dunkirk“

„Get Out“

„Lady Bird“

„Der seidene Faden“

„Die Verlegerin“

„Shape of Water – Das Flüstern des Wassers“

„Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“

Beste Hauptdarstellerin

Sally Hawkins, „Shape of Water – Das Flüstern des Wassers“

Frances McDormand, „Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“

Margot Robbie, „I, Tonya“

Saoirse Ronan, „Lady Bird“

Meryl Streep, „Die Verlegerin“

Bester Hauptdarsteller

Timothée Chalamet, „Call Me by Your Name“

Daniel Day-Lewis, „Der seidene Faden“

Daniel Kaluuya, „Get Out“

Gary Oldman, „Die dunkelste Stunde“

Denzel Washington, „Roman J. Israel, Esq.“

Bester Nebendarsteller

Woody Harrelson, „Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“

Richard Jenkins, „Shape of Water – Das Flüstern des Wassers“

Christopher Plummer, „Alles Geld der Welt“

Sam Rockwell, „Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“

Beste Nebendarstellerin

Mary J. Blige, „Mudbound“

Allison Janney, „I, Tonya“

Lesley Manville, „Der seidene Faden“

Laurie Metcalf, „Lady Bird“

Octavia Spencer, „Shape of Water – Das Flüstern des Wassers“

Beste Regie

„Dunkirk“, Christopher Nolan

„Get Out“, Jordan Peele

„Lady Bird“, Greta Gerwig

„Phantom Thread“, Paul Thomas Anderson

„Shape of Water – Das Flüstern des Wassers“, Guillermo del Toro

Bester fremdsprachiger Film

„Una mujer fantástica/Eine phantastische Frau“ (Chile)

„L’insulte“ (Libanon)

„Nelyubov/Ohne Liebe“ (Russland)

„Teströl és lélekröl/Körper und Seele“ (Ungarn)

„The Square“ (Schweden)

Bester Realkurzfilm

„DeKalb Elementary“, Reed Van Dyk

„The Eleven O’Clock“, Derin Seale, Josh Lawson

„My Nephew Emmett“, Kevin Wilson, Jr.

„The Silent Child“, Chris Overton, Rachel Shenton

„Watu Wote/All of Us“, Katja Benrath, Tobias Rosen

Bester Animationsfilm

„The Boss Baby“, Tom McGrath, Ramsey Ann Naito

„The Breadwinner“, Nora Twomey, Anthony Leo

„Coco“, Lee Unkrich, Darla K. Anderson

„Ferdinand“, Carlos Saldanha

„Loving Vincent“, Dorota Kobiela, Hugh Welchman, Sean Bobbitt, Ivan Mactaggart, Hugh Welchman

Bester Animationskurzfilm

„Dear Basketball“, Glen Keane, Kobe Bryant

„Garden Party“, Victor Caire, Gabriel Grapperon

„Lou“, Dave Mullins, Dana Murray

„Negative Space“, Max Porter, Ru Kuwahata

„Revolting Rhymes“, Jakob Schuh, Jan Lachauer

Bester Dokumentarfilm

„Abacus: Small Enough to Jail“, Steve James, Mark Mitten, Julie Goldman

„Visages, villages“, JR, Agnès Varda, Rosalie Varda

„Ikarus“, Bryan Fogel, Dan Cogan

„Die letzten Männer von Aleppo“, Feras Fayyad, Kareem Abeed, Soren Steen Jepersen

„Strong Island“, Yance Ford, Joslyn Barnes

 

VEXCASH wünscht dir  viel Glück! 

->Teilnahmebedingung<- 

Vorheriger BeitragNächster Beitrag